Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Cтроительство метро на Виноградарь начнется в конце 2017 года

02.02.2017 | 09:30 Раздел: Строительство Источник: Meget.kiev.ua

Строительство метро на Виноградарь начнется со станций "Мостицкая" и "Проспект Правды". Об этом во время презентации планов строительства метрополитена на Виноградаре заявил зампредседателя Киевской городской администрации Илья Сагайдак.

"Сейчас начинается само проектирование, подготовка проектной документации, другие необходимые работы ... В общем, если все обстоятельства будут нам содействовать, то строительство двух станций метро - Мостицкой и Проспект Правды - мы сможем начать на этом участке уже в декабре" , - отметил Сагайдак в ответ на вопрос мэра столицы Виталия Кличко о том, когда начнется собственно само строительство метро на Виноградаре.

Сагайдак отметил, что особая необходимость строительства станций метро в этом районе города обусловлена тем, что он чрезвычайно труднодоступным.

"На Виноградаре проживает большое количество жителей нашего города, поэтому этот вопрос очень актуален. Сейчас расчеты дают право говорить, что только в этом направлении в день около 60 000 жителей будут пользоваться метрополитеном", - подчеркнул Кличкo.

Мэр Киева подчеркнул, что по предварительным расчетам эти две станции метро будут открыты "на протяжении максимум трех лет" и будут продолжением  тоннеля направлению Ветряных гор.

По его словам, стоимость строительства этих двух станций метро будет составлять ориентировочно 5 млрд. грн. Говоря о перспективах строительства метро на Трещину, Кличко подчеркнул, что это возможно только после достройки Подольско-Воскресенского моста.

Источник: Meget
Перепечатка материалов только с письменного разрешения редакции

Rss лента новостей Просмотров: 4282
image