Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Кому противопоказано пользоваться MacBook

04.12.2023 | 10:18 Раздел: Страхование Источник: meget.kiev.ua

Принято считать, что поскольку ноутбуки Apple относятся к премиальному сегменту, должны уметь абсолютно все. Но в действительности MacBook, в первую очередь, это рабочий инструмент и логично, что подходит не всем. 

Эксперты выделили ряд профессий, для которых Мак – превосходная “лошадка”, и тех, кому нужно тщательно взвесить все за и против перед заказом устройства.

Ориентация на задачи

Будучи самым доступным в линейке, Apple Macbook Air привлекает невероятным быстродействием в решении повседневных и профессиональных заданий. Эти модели идеально подойдут для работы на фрилансе, в офисе, для учебы и серфинга в интернете.

Ориентация операционной системы на многозадачность позволяет выполнять несколько действий одновременно, причем скорость их завершения останется неизменно высокой. Открывайте десятки вкладок в браузере, мессенджеры, почтовые клиенты, редакторы – ноутбук будет работать в них быстро и четко.

Устройство получило множество фишек, которые упрощают взаимодействие человека и компьютера. Например, вы можете включить диктовку и ноутбук сам создаст конспект на основе услышанного. Выбираете традиционное управление лэптопом или взаимодействие голосом через Siri – она найдет для вас нужный файл, информацию или запустит то или иное приложение.

Ноутбук для творчества

Лэптопы от Apple часто используют представители творческих профессий. Благодаря реалистичному Retina-дисплею, на них удобно создавать дизайн-проекты, разрабатывать иллюстрации к текстам, программировать или редактировать фото и видео.

Даже выбрав устройство с небольшой диагональю, например, 13 дюймов, вы без труда запустите любой профессиональный софт. Но для работы с визуальным контентом лучше все-таки обратиться к более габаритным конфигурациям.

Благодаря технологичной и удобной операционке, вы легко найдете самые востребованные приложения для создания музыки, изображений, видео, подкастов. К особенностям ноутбуков Apple относят их безукоризненную работу с любым сторонним ПО, поэтому зависания программ или внезапные вылеты здесь полностью исключены. 

А что с геймингом?

Единственные, кто вряд ли раскроет весь потенциал ноутбуков Apple, – фанаты компьютерных игр. Дело в том, что MacBook позиционируется как устройство для работы и потребления контента. Несмотря на мощное видео-ядро, макбуки все еще не могут предложить геймеру максимум удовольствия от виртуальных баталий.

В то же время, мощности железа достаточно, чтобы развлечься в базовых игровых приложениях. Трудности возникнут лишь с требовательными к железу гейм-проектами. Но возможность разложить пасьянс или поиграть в простенькие игры на логику у вас будет.  

Традиционно для погружения в игровое пространство выбирают стационарные ПК. У них намного лучше обстоит дело с охлаждением железа и возможностей для апгрейда больше. А MacBook покупают те, кто стремится не к высокому FPS, а к стабильной продуктивной работе.

Rss лента статей Просмотров: 799
image