ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
Без ограничений после регистрации
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
ЖК Идея от 760 $/м2

Гривню ждет новое испытание

02.02.2010 | 09:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Укрепление курса гривни по отношению к доллару в конце календарного месяца - это уже традиция, поскольку именно в этот период увеличивается предложение долларов на продажу от экспортеров, для осуществления расчетов в гривне.

Однако, учитывая грядущий платеж за российский газ, в ближайшее время гривня будет дешеветь. Такое мнение высказал президент Украинского аналитического центра, кандидат экономических наук Александр Охрименко.

Эксперт сообщил, что за январь придется заплатить России за газ больше, чем за декабрь.

"Поэтому скорее всего в ближайшее время гривня будет дешеветь по отношению к доллару. Но вот размер девальвации гривни будет напрямую зависеть от того, будут ли доллары для расчета за газ покупаться на межбанковском рынке или правительство опять воспользуется деньгами Международного валютного фонда (МВФ)", - считает он.

Если придется покупать валюту на межбанковском рынке, то курс доллара будет стремиться к 8,25 грн. и выше, считает эксперт.

"Если же удастся обойтись деньгами МВФ, то выше 8,1 грн. курс доллара вряд ли поднимется", - добавил он.

Rss лента новостей Просмотров: 1423
image