ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
Без ограничений после регистрации
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Идея от 760 $/м2

НБУ не планирует возобновлять мораторий на выдачу депозитов

14.09.2009 | 07:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

В Нацбанке не планируют возобновлять мораторий на выдачу депозитов. В этом журналистов заверил глава совета НБУ Петр Порошенко на пресс-конференции.

"Снова кто-то начинает говорить о том, что якобы в каких-то тайных планах существует вопрос возврата моратория на депозитные вклады", - отметил Порошенко.

"Позиция совета НБУ была четко высказана во время существования первого моратория: мы считаем недопустимыми подобные шаги", - заявил он.

"И на заседании рабочей группы, и на заседании совета мы получили четкое заверение в том, что таких планов нет, не было и Национальный банк не собирается их ни применять, ни использовать", - добавил Порошенко.

Глава совета Нацбанка также опроверг информацию о возможном переводе валютных вкладов в гривну. "Подчеркиваю официально: таких планов нет, не было, оснований для подобных утверждений нет", - заявил он.

Rss лента новостей Просмотров: 1395
image