Без ограничений после регистрации
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Идея от 760 $/м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары

УБОП проверяет воровство кредитных средств в "Родовид банке"

21.08.2009 | 09:05 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Управление по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД в г. Киев проводит доследственную проверку по факту разворовывания кредитных средств в размере около 2 млрд грн в "Родовид банке". Об этом сообщил на пресс-конференции министр внутренних дел Юрий Луценко.

По словам министра, в ноябре 2007 г. был заключен кредитный договор между "Родовид банком" и ООО "Баске плюс 2004" на получение кредитной линии этим обществом в размере 250 млн грн под залог земельного участка.

С ноября 2007 г. по май 2008 г. "Родовид банк" заключил кредитные договоры еще с 15 фирмами на общую сумму 1 млрд 750 млн грн под залог того же земельного участка. По словам Луценко, "Родовид банк" получил рефинансирование от НБУ в размере 1 млрд 260 млн под залог того же земельного участка.

"Нужно выяснить должностные обязанности сторон, в том числе стороны, которая предоставляла рефинансирование, которая была обязана проверить предмет залога, оценить его ... Видится подвох документов при получении рефинансирования "Родовид банком", - подчеркнул министр.

По его словам, правоохранительным органам необходимо выяснить роль работников НБУ, которые предоставляли рефинансирование под "сомнительные залоги". "В ходе массового рефинансирования НБУ коммерческих банков происходило циничное разграбление финансовых потоков в особо крупных размерах", - отметил министр.

Также он надеется, что люди, осуществляющие эти преступления, будут привлечены к ответственности, даже если они находятся за рубежом. "Думаю, мы выйдем на организованную группу преступников", - подчеркнул он.

Rss лента новостей Просмотров: 1248
image