ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
Без ограничений после регистрации
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
ЖК Идея от 760 $/м2
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2

Отчуждение жилья: запрет могут снять

27.05.2009 | 11:15 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Президент Виктор Ющенко, вероятно, ветирует закон, предусматривающий мораторий на отчуждение жилья заемщиков, которые не в состоянии обслуживать кредит на его приобретение.

Первый заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак заявил, что рекомендует главе государства поступить именно так.

По словам Шлапака, банки не прибегают к практике выселения неплатежеспособных заемщиков и без действия данного закона. В то же время он считает, что действие нормативного акта крайне негативно повлияет на банковскую систему.

Напомним, указанный закон, принятый Верховной Радой 21 мая, предусматривает мораторий на отчуждение жилья «на период выхода экономики Украины из состояния финансового кризиса».

Окончание этого срока, согласно документу, определяется решением парламента по предоставлению Кабинета Министров.

Rss лента новостей Просмотров: 1778
image