ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
ЖК Идея от 760 $/м2
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
Без ограничений после регистрации
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары

В апреле доллар будет по 25 грн…

20.01.2009 | 09:43 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

"Национальный банк Ющенко использовал в своих интересах не на 100%, а на 150%! Виктор Ющенко хотел, чтобы курс в один день прыгнул с 6 гривен за доллар до 10! Не знаю, чем он руководствовался, делая подобное предложение. Зачем нужен был такой скачок…

Если сегодняшняя ситуация с курсом гривни сохранится и дальше, то в апреле-мае курс будет 25 грн за доллар, считает народный депутат от Партии регионов Владимир Сивкович.

«Если, подчеркну еще раз, ситуация кардинальным образом не изменится до середины февраля. А дальше — дефолт?» – сказал Сивкович, заявляет пресс-служба ПР.

"Психологический рубеж был 10 грн. за доллар. Мы его уже проходили. Следующий рубеж — 15. Потом — 25. А дальше населению уже все будет „по барабану“, — предполагает парламентарий.

„Национальный банк Ющенко использовал в своих интересах не на 100%, а на 150%! Я разговаривал с банкирами, которые рассказали мне следующую историю. Виктор Ющенко хотел, чтобы курс в один день прыгнул с 6 гривен за доллар до 10! Не знаю, чем он руководствовался, делая подобное предложение. Зачем нужен был такой скачок, не понимаю. Банкиры тогда стали сопротивляться и, в конце концов, относительно плавно опустили курс гривни“, — сообщил „регионал“.

„При этом нужно понимать: курс 10 гривен за 1 доллар означает двукратное ограбление населения страны, деньги которого перед этим заморозили на депозитах. Это преступление? Преступление. Почему Ющенко по этому факту не подал заявление в Генеральную прокуратуру? По поводу обвинения его семьи в коррупции он подал заявление в ГПУ, а по Нацбанку, который „нагрел“ население страны на 80 миллиардов гривен, не подал. Почему?“ – заявил Сивкович.

Депутат также напомнил, что весной 2008 года он прогнозировал, что курс доллара будет 12 гривен.

„В марте 2008 года я сказал, что поскольку Ющенко сложно будет во второй раз разогнать парламент, то у него остается один инструмент в войне против Тимошенко. Это — Нацбанк. Ошибся я всего на одну гривну“, — напомнил „регионал“.

Напомним, Верховная Рада на полгода продолжила деятельность Временной следственной комиссии по вопросам проверки действий Национального банка Украины в период финансового кризиса. Комиссия была образована 18 декабря прошлого года

Rss лента новостей Просмотров: 2042
image