Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Тысячи участников АТО получили право на оформление участков под Киевом

09.02.2016 | 10:15 Раздел: Происшествия и события Источник: Meget - новостройки

Участники АТО и члены их семей уже получили 8098 разрешений для отвода в Киевской области земельных участков общей площадью 1200 гектаров.

zemelniu-kadastr1 Больше всего в Белоцерковском (1334 разрешений), Вышгородском (1227 разрешений) и Бориспольском (987 разрешений) районах. Об этом сообщает пресс-служба Госгеокадастра.

Подавляющее большинство решений (7541) участникам АТО предоставили на отвод участков для личного садоводства. Под строительство собственных домов военные получат 293 участка. Еще 224 разрешения предоставлены на земельные участки для ведения личного крестьянского хозяйства.

Часть участников АТО уже завершили процесс оформления участков в собственность. В Главном управлении Госгеокадастра Киевской области уже утвердили 1726 проектов землеустройства на земле общей площадью 239,1 гектара. Подавляющее большинство участков (1692) отводятся для индивидуального садоводства.

Всего в Киевской области в территориальные органы Госгеокадастра с заявлениями на получение земельного участка обратились 9932 участники АТО. Все обращения землеустроители рассматривают в первую очередь.

Напомним, предоставление в собственность земельных участков участникам АТО осуществляется в порядке, определенном ст. 118 Земельного кодекса Украины, при условии, что такой гражданин не воспользовался своим правом на бесплатное получение в собственность земельного участка соответствующего целевого назначения и предоставил документ, удостоверяющий его участие в АТО.

На сайте Госгеокадастра размещена пошаговая схема действий для помощи участникам АТО и членам семей погибших воинов, желающих получить земельные участки. Разъяснения составлены с учетом запросов, которые чаще всего поступают в земельное ведомство.

Rss лента новостей Просмотров: 908
image