Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Счета украинцев будут арестовывать автоматически

19.01.2016 | 12:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: meget - недвижимость

Арест на банковские счета должника будет накладываться в течение нескольких минут после принятия соответствующего судебного решения.

ae5f7d07735dfbfb1fd597ccceb5bb69 Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Верховной Рады Администрацией Президента и зарегистрирован в секретариате ВР.

"Целью создания системы автоматизированного ареста денежных средств является обеспечение оперативного исполнения судебных решений и постановлений государственного исполнителя", — говорится в пояснительной записке.

Закон предусматривает создание в судах и органах исполнительной службы автоматизированной системы, которая будет отправлять в банки в электронном виде копии соответствующих судебных решений и постановлений.

В дальнейшем эти документы будут обрабатываться автоматизированными системами банков без участия человека, арест денежных средств будет происходить автоматически. По предварительным расчетам, стоимость разработки программного обеспечения, необходимого для функционирования системы, составит 12,6 млн грн.

Rss лента новостей Просмотров: 1662
image