Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Экономист рассказал, как наполнить бюджет Украины

04.01.2016 | 10:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: Meget - недвижимость

Украинское государство не использует все возможные пути наполнения бюджета, которые распространены в мире.

1bfeb15fc2843c0cccbf590fda6f9f32 Например, изготовление “бондов диаспоры” — ценных бумаг, которые продают иностранцам украинского происхождения.

Об этом сказал эксперт по вопросам налоговой политики Института социально-экономических исследований Юрий Федчишин.

“Есть дополнительные ресурсы работы с гражданами Украины, которые позволили бы получить дополнительные поступления в бюджет. К примеру, существуют так называемые бонды диаспоры, когда определенный вид ценных бумаг продают иностранцам украинского происхождения”, — пояснил эксперт.

Он уточнил, что Украина могла бы существенно увеличить поступления инвестиций в страну, улучшив банковское и холдинговое законодательство.

“Также мы не используем такой ресурс, как выход Украины на международные финансовые операции, у нас несовершенное холдинговое и трастовое законодательство. Поэтому мы не можем конкурировать в тех сферах, где Украина может быть привлекательной для инвесторов тем, что она представляет сама по себе, только своим законодательством, только своим бизнес-климатом, независимо от того, какие у нас природные ресурсы. Просто когда у нас есть адекватное банковское законодательство, холдинговое законодательство, которое позволяет использовать Украину как перспективное транзитное государство, это был бы очень неплохой ресурс”, — подытожил экономист.

Rss лента новостей Просмотров: 921
image