Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Курс доллара к евро может подскочить

24.10.2015 | 10:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: Сегодня

В Goldman Sachs подготовили прогноз на случай решения ЕЦБ

valyuta Курс евро к доллару США опустится до $1,05 к концу нынешнего года, если Европейский центральный банк (ЕЦБ) действительно расширит объем стимулирования экономики в декабре, полагают эксперты Goldman Sachs.

Глава ЕЦБ Марио Драги заявил, что объемы монетарного стимулирования будут пересмотрены в декабре. По словам Драги, ЕЦБ может пересмотреть как объем действующей программы количественного смягчения (QE), так и состав выкупаемых в рамках этой программы активов, и срок ее действия.

"QE будет продолжаться до сентября 2016 года или дольше в случае необходимости", — заявил он.

По мнению экспертов Goldman Sachs, ЕЦБ объявит об увеличении объема программы QE на заседании 3 декабря. Это снизит курс евро к доллару на $0,05-0,06, полагают они.

В связи с этим стоимость евро к концу года вернется к $1,05 — уровню, близкому к минимуму за 12 месяцев, зафиксированному в марте этого года, говорится в отчете Goldman Sachs, подготовленном аналитиком банка по валютным рынкам Робином Бруксом и его командой.

После заявлений главы ЕЦБ 22 октября курс евро к доллару снизился сразу на 2% — до $1,1107. С утра 23 октября евро несколько укрепился — до $1,1117.

Rss лента новостей Просмотров: 1181
image