Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Стало известно, когда будут отменены все валютные ограничения

24.09.2015 | 12:20 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: Газета

Национальный банк Украины намерен полностью снять валютные ограничения ближе к середине 2016.

dollar2 Об этом сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева в видеообращении к участникам Одесского финансового форума".

"Мы начали постепенную либерализацию всех наших административных ограничений. Более того, наша задача на сегодняшний день не только убрать все административные ограничения, которые были введены в сентябре прошлого года и в феврале этого года, но мы хотим выйти из этих ограничений в совершенно новую жизнь, жизнь без декрета о валютном регулировании, датированным 1993 годом. Он устарел еще 1998 году. Мы уже начали либерализацию и постепенную отмену ограничений, но полную отмену мы готовимся сделать, наверное, к середине следующего года. Это все происходит этапами, в середине следующего года мы хотим выйти в совершенно новое валютное регулирование", - сказала она

При этом Гонтарева пояснила, что НБУ вводил ограничения потому, что не работали другие институты власти: налоговая, таможня, финмониторинг, судебная система, прокуратура, регулирование рынка госфинуслуг и рынка ценных бумаг.

"Однозначно либерализация рынка, которая нас ждет, подразумевает, что все остальные институты власти начнут хорошо работать, и мы в это верим, мы помогаем им осуществлять наши реформы", - сказала она.

Rss лента новостей Просмотров: 723
image