Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

НБУ ослабил валютные ограничения для украинцев

04.09.2015 | 09:45 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: МинПром

Украинцы с 4 сентября смогут снять с валютных депозитов уже не эквивалент 15 тыс. грн., как ранее, а 20 тыс. грн. Об этом говорится в постановлении №581 Национального банка.

dengi-22 Оно еще на 3 месяца, до 4 декабря, продолжает срок действия большинства ограничений для валютного рынка. Так, сохраняется запрет на продажу валюты в обменных пунктах более чем на 3 тыс. грн. в эквиваленте в одни руки.

Продолжает действовать ограничение суммы валютного перевода более чем на 15 тыс. грн. в сутки. Сохраняется максимальный лимит для вкладов в гривне: в день можно снимать не более 300 тыс. грн.

Экспортеры по-прежнему должны возвращать валютную выручку в Украину на протяжении 90 дней и в обязательном порядке продавать 75% от этой суммы.

Также появляется одно новое ограничение: запрет на покупку валюты под контракты, таможенное оформление которых произошло до 1 января 2014 года — в случае смены должника или кредитора по внешнеэкономическим контрактам. По мнению НБУ, таким образом удастся перекрыть схему по выводу олигархами крупных сумм валюты из Украины по фиктивным контрактам.

Rss лента новостей Просмотров: 1200
image