Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Банк продал квартиру хирурга пока он был в АТО

07.07.2015 | 10:30 Раздел: Происшествия и события Источник: meget

Военный хирург их Харькова Валерий Кривчач лишился трехкомнатной квартиры и личного имущества, став жертвой валютного кредита.

bank2 Вернувшись в отпуск из зоны АТО, врач обнаружил новые замки на дверях собственной квартиры: как оказалось, банк продал жилье за долги, не уведомив при этом хозяина.

В 2008 году Кривчач взял кредит в размере 65 тысяч долларов под свою трехкомнатную квартиру на Салтовке. Деньги нужны были на лечение больного родственника, утверждает врач.

Несколько лет он исправно выплачивал долг, но после резкого скачка доллара делать это стало куда сложнее, и в 2012 году он попросил банк о реструктуризации. Договор дважды переписывался. Определенную сумму денег удалось вернуть.

В августе 2014 года Кривчач добровольцем ушел на фронт, а когда пришел в отпуск после контузии - уже не смог попасть домой. В квартире стояли новые замки и жили незнакомые ему люди.

"Люди зашли, взломали дверь и завладели полностью моим имуществом: на сегодняшний день ни денег, ни золота, ни одежды, ничего… Все наши вещи и документы остались там. Я как ходил в военной форме - так и хожу. Что-то люди дали, волонтеры помощь присылают. Спасибо им!", - рассказывает мужчина.

Как оказалось, банк продал квартиру Валерия Кривчача еще в январе 2014 года, даже не уведомив об этом владельца.

Rss лента новостей Просмотров: 752
image