Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Под Киевом построят три мусороперерабатывающих завода

07.07.2015 | 11:00 Раздел: Строительство Источник: meget

Изначально планировалось перестроить мусорозжигательный завод "Энергия". Мусоросжигательный завод "Энергия" переоборудовать в мусороперерабатывающий невозможно.

мусор Об этом вчера в ходе выездного заседания рабочей группы относительно деятельности мусоросжигательного завода "Энергия" сообщил директор департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Новицкий.

"Переоборудовать такой завод - невозможно. Речь идет о строительстве нового", - сказал Новицкий.

По его словам, схема санитарного очищения Киева поначалу предусматривала строительство четырех мусороперерабатывающих заводов на территории Киевской области.

"Тогда не удалось найти общий язык с руководством Киевской области, что привело к утверджению той схемы, которая на сегодняшний день утверждена КГГА", - сказал чиновник.

Утвержденная схема, по словам Новицкого, предусматривает строительство трех мусороперерабатывающих заводов.

"Один из них должен был находиться на месте сортировочной линии, которая на территории завода "Энергия" уже построена. Второй завод предполагалось построить на территории, прилегающей к пятому полигону твердых бытовых отходов в с. Подгорцы Обуховского района. Главный смысл в том, чтобы уменьшить нагрузку именно на 5 полигон", - отметил директор инфраструктурного департамента КГГА.

Rss лента новостей Просмотров: 1418
image