Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

В какой валюте сейчас стоит хранить деньги, - советы эксперта

03.07.2015 | 10:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: meget

Выбирать валюту для хранения денег надо исходя из поставленных целей. С точки зрения доходности в настоящее время депозиты в национальной валюте самые выгодные.

dengi5 Их доходность почти в два раза выше доходности валютных вкладов, отмечает Геннадий Пионтковский, заместитель председателя правления ПУАО «Фидобанк».

“И, скорее всего, в ближайшие несколько месяцев такая ситуация сохранится, поскольку резкого снижения депозитных ставок не ожидается, а курс гривны будет оставаться относительно стабильным.

Поэтому при желании добиться максимальной прибыльности от вложений в банковские депозиты, целесообразнее открыть вклад в гривне”, – уверен эксперт.

Если цель вкладчика максимально снизить риски курсового влияния на сбережения, стоит размещать средства на депозитах в нескольких валютах, в том числе и в гривне.

“Но при этом важно учитывать, что такая стратегия годится при условии готовности размещать средства в валюте как минимум на среднесрочный период. Поскольку действие лимита НБУ на снятие средств со счетов в иностранной валюте – в 15 000 грн в эквиваленте в сутки продлено, как минимум, до начала сентября. В сентябре, по прогнозам, этот лимит может быть Национальным банком повышен или отменен полностью. Зависит от ситуации на валютном рынке”, – советует Пионтковский.

Rss лента новостей Просмотров: 851
image