Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Какую оценку риска присвоили ПриватБанку и Ощадбанку

24.06.2015 | 10:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: Минфин

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service присвоило оценку риска контрагента (CR Assessments) «Caa3(cr)» двум крупнейшим украинским банкам – частному ПриватБанку (Днепропетровск) и государственному Ощадбанку.

bank2 Как говорится в сообщении агентства во вторник, оценку на ступень выше – «Caa2(cr)» – получил банк с иностранным капиталом Райффайзен банк Аваль (Киев).

В то же время краткосрочные CR Assessments у всех трех банка одинаковы – «Not-Prime(cr)».

Агентство также сообщило, что отозвало все рейтинги банка ПУМБ, ссылаясь на бизнес-основания.

Как сообщалось, в начале июня Moody's оценило риски контрагентов еще семи украинских банков: ОТП Банк, Дочерний банк Сбербанка России, Проминвестбанк и банк «Пивденный» – «Caa2(cr)», Укрэксимбанк, ПУМБ и банк «Финансы и Кредит» – «Caa3(cr)» с одинаковыми краткосрочными CR Assessments «Not-Prime(cr)».

Moody's уточняет, что оценка риска контрагента отражает предположение агентства о том, как будут расцениваться обязательства контрагента в случае краха банка. Она применима к обеспеченным обязательствам банка, гарантиям надлежащего исполнения контрактов, деривативам, аккредитивам, гарантиям и кредитам, предоставляемым для поддержания ликвидности.

Rss лента новостей Просмотров: 1143
image