Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Когда в Украине начнется экономический рост

11.06.2015 | 09:45 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: Апостроф

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил надежду, что в случае продолжения внедрения проводимых властями страны реформ, экономика государства вернется к росту в 2016 году.

rost2 Об этом Яценюк сообщил, завершая свою рабочую поездку в США, передает пресс-служба Кабмина.

Премьер-министр подчеркнул необходимость продолжать борьбу с коррупцией и реформы — в частности, энергетического, аграрного сектора, а также налоговую реформу.

"Простого рецепта не существует и быстрого решения нет. Но надеюсь, что если все будет идти по тому плану, который мы видим, — 2016 должен быть первым годом экономического роста", — сказал Яценюк.

Он отметил, что в официальных заявлениях министров финансов "Большой семерки", МВФ, лидеров G-7 говорится о поддержке реформ, которые проводит правительство Украины.

По словам Яценюка, одной из важнейших задач властей страны является привлечение инвестиций, в том числе американских, в экономику Украины.

"Наша задача — привлечь максимальное количество инвесторов и американские деньги для развития украинской экономики, чтобы создавать рабочие места, восстановить экономический рост в Украине", — сказал он.

Премьер-министр добавил, что одной из целей его рабочего визита в США была подготовка к инвестиционной конференции, которая будет проведена 13 июля на двустороннем уровне между Украиной и США.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр финансов Наталья Яресько 8-10 июня находились в США с рабочим визитом.

В ходе визита в Вашингтон Яценюк с Яресько провели 30 встреч за 48 часов. Глава правительства назвал беспрецедентным уровень поддержки Украины, выраженный в ходе встреч руководством Соединенных Штатов.

В Вашингтоне глава украинского правительства встретился с вице-президентом США Джо Байденом, директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, министром энергетики США Эрнестом Монизом, министром финансов США Джейкобом Лью, министром торговли США Пенни Притцкер. Состоялись также встречи с лидерами американского Конгресса, среди которых — спикер Палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер, представители Демократической и Республиканской партий.

Премьер-министр Арсений Яценюк считает, что лучшим ответом на агрессию президента России Владимира Путина будет успех Украины, а также ее полная поддержка со стороны западных партнеров.

Rss лента новостей Просмотров: 2156
image