Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Стал известен список крупнейших частных кредиторов Украины

12.05.2015 | 09:45 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: ФинБаланс

Кроме американских фондов Franklin Templeton, среди других крупнейших держателей украинских еврооблигаций – американская инвесткомпания BlackRock, немецкий страховщик Allianz и американская финансовая корпорация Fidelity.

grivna3 В апреле группа кредиторов Украины во главе Franklin Templeton (вместе они контролируют суверенные и квазисуверенные обязательства Украины на 10 млрд долл) через своих консультантов – Blackstone Group и юридическую фирму Weil, Gotshal and Mange – заявила, что будет сопротивляться списанию части долгов Украины.

В то же время министр финансов Украины Наталия Яресько, комментируя соответствующее заявление, подчеркивала, что без списания части задолженности не удастся обеспечить достижение целевых показателей, определенных программой сотрудничества с МВФ.

"Украине грозит не только проблема ликвидности, но и проблема платежеспособности. Поэтому сочетание снижения купона, расширение погашения и номинальной снижение [евробондов, - ред.] необходимые для удовлетворения всех трех из их (МВФ - ред.) целей", - отмечала украинский чиновник.

Rss лента новостей Просмотров: 2373
image