Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Обанкротившийся банк грабит вкладчиков

06.05.2015 | 11:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: meget - недвижимость

Очередной митинг, теперь уже, из-за банкротства банка «Киевская Русь» прошел в маленьком городке Ватутино.

grivna4 Сотни жителей города вышли на улицу, чтобы услышать объяснения, о будущем своих сбережений. Руководство банка прикрылось приходом неизвестных инвесторов, и ни на один вопрос от вкладчиков, не ответило.

Последний кризис доказала такое обстоятельство, что украинские банки - это шайка мошенников, которые просто обворовують с молчаливого согласия регулятора своих клиентов, и ничего им за это нет, - отмечает эксперт, юрист Ростислав Кравец.

Люди жалуются, что им не только не сообщили о банкротстве банка, но и заставили продлить контракт, ссылаясь на то, что при отказе подписания договора, уже вложенные деньги просто сгорят. Снять сбережения невозможно, а вот оплатить коммунальные услуги и погасить кредиты - «всегда пожалуйста». Люди в отчаянии, а чиновники отгораживаются от них стеной милиции. Банковских вкладчиков делают должниками из-за банкротства финучреждений.

В такой ловушке оказались вкладчики сразу нескольких банков - «Таврика», «Комбио», «Дельта». Грандиозный обман в масштабе целого государства: банки лопаются один за другим. После такого краха люди не верят, что удастся вернуть хоть что-то.

Однако ни один банкир или хозяин банка не ответил за нанесенный людям ущерб собственными доходами. А в Нацбанке обещают перезапуск банковской системы. Как представляется - для нового витка всеукраинского банковского «кидалова».

Rss лента новостей Просмотров: 1805
image