Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Доллар подешевел, а украинцам компенсируют покупку котлов

17.04.2015 | 11:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: meget - недвижимость

Кабмин будет штрафовать компании, которые до сих пор не завершили отопительный сезон.

money2 Курсы валют. Национальный банк установил следующие курсы валют. За сутки доллар подешевел и теперь стоит 21,78 грн.

На евро также снизилась и сейчас составляет 23,4 грн.

На черном рынке валюта традиционно дороже. За доллар там просят не менее 24, 15 грн. Евро стоит от 25, 57 грн.

Цены на топливо. Цена на топливо не изменилась. За литр бензина категории А-95 в среднем по Украине водителям придется заплатить 20,5 грн.

Самая высокая цена на это топливо достигает 22 грн, а наименьшая - 19 грн. Дизельное топливо в среднем стоит 20,64 грн. За литр газа просят 9,40 грн.

Штрафы за невыключенное отопление. Кабмин будет штрафовать предприятия теплкомуненерго, до сих пор не отключили отопление.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк. Также он предостерег горе-компании вписывать эти штрафы в платежки населению.

Напомним, отопительный сезон в Украине должен закончиться еще в начале апреля, хотя до сих пор в некоторых квартирах при высокой плюсовой температуры батареи жгут, как зимой. Эксперты же посчитали, что только в Киеве за 10 секунд сжигается средняя месячная зарплата украинцев.

Компенсация за покупку котлов. Украинцам компенсируют часть затрат на утепление домов и покупку котлов. Соответствующее постановление утвердили в Кабмине.

Так, жители частных домов и квартир, которые возьмут кредит на покупку материалов для утепления, могут рассчитывать на компенсацию в 30%, но эта сумма не будет превышать 10 тыс. Грн. На котлы предусмотрена компенсация в размере 20% от кредита, но не более 5 тыс. Грн.

Rss лента новостей Просмотров: 900
image