Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Выплаты вкладчикам "Дельта Банка" и банка "Надра" планируют начать в конце апреля

07.04.2015 | 12:45 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: meget - недвижимость

Выплаты вкладчикам крупнейших неплатежеспособных банков "Надра" и "Дельта Банк", в которых работает временная администрация Фонда гарантирования вкладов физических лиц, могут начаться во второй половине апреля.

bank Об этом сообщил директор-распорядитель фонда Константин Ворушилин.

"Я надеюсь, что во второй половине апреля. Инвентаризация вкладов уже почти завершена - признаки манипуляций с базами по вкладам - ​​дробление, удвоение. Мы пытаемся разобраться", - сказал Ворушилин, отвечая на вопрос о сроках начала выплаты вкладчикам крупнейших неплатежеспособных банков "Надра "и" Дельта Банк ".

По его словам, часть выплат по "Дельта Банка" будет заблокирована. "Точной суммы пока нет, но временный администратор банка сообщил, что более 1 млрд грн вкладов - с признаками дробления. А мы такие вклады не признаем и не выплачиваем", - добавил руководитель фонда.

Ворушилин отметил, что чем больше объемы банка, тем больше технических сложностей возникает при обработке его базы вкладов, в связи с чем фонда нужно больше времени для подготовки к выплатам. "Одно дело обработать базу" Укоопсоюза ", где 50 млн. вкладов, другое дело - база" Дельты ". Это разные вещи. И когда нам советуют начинать выплаты через две недели после введения временной администрации, то я не против и через неделю, но надо определить базу вкладчиков. Мы ничего не можем выплатить, пока ее нет ", - пояснил он.

Фонд гарантирования вкладов физлиц выводит с рынка 48 неплатежеспособных банков, 46 из которых признаны неплатежеспособными в 2014-2015 годах.

В том числе Фонд гарантирования в начале февраля этого года ввел временную администрацию в банк "Надра", в который входит в группу крупнейших по активам, а в начале марта - в "Дельта Банк".

По предварительным оценкам фонда, на выплаты гарантированного возмещения вкладчикам этих банков нужно 20,5 млрд. грн.

Rss лента новостей Просмотров: 1047
image