Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

ПриватБанк возможно приобретет активы Дельта Банка

20.03.2015 | 09:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: meget

Как сообщает информационный проект FinMaidan Фонд гарантирования вкладов физических лиц объявил поиск потенциальных инвесторов для выведения неплатежеспособного Дельта Банка с украинского рынка.

bank Для того, чтобы участвовать в спасении активов Дельта Банка, потенциальным инвесторам необходимо будет получить согласование Национального банка Украины.

Активы Дельта Банка на 3 марта составили 74,28 млрд грн, в том числе кредитный портфель - 44,79 млрд грн. В обязательствах банка кредиты НБУ составили 9,32 млрд грн, средства других банков - 7,34 млрд грн, депозиты физических лиц - 31,4 млрд грн, юридических лиц - 12,4 млрд грн.

Участники рынка сходятся во мнении, что покупка Дельта Банка в целом невыгодна, но розничный портфель может быть интересен, потому что качество корпоративного портфеля Дельта Банка очень низкое.

Банки с иностранным капиталом не хотят участвовать в конкурсе, а из оставшихся крупных участников рынка потенциальных инвесторов не так уж и много.

ПриватБанк пока единственный проявил интересе к активам Дельта Банка, однако пока непонятно, какую пользу активы Дельта Банка могут принести лидеру розничного сегмента.

Rss лента новостей Просмотров: 1708
image