Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

За непогашенные кредиты в долларах все-таки будут отбирать жилье

17.02.2015 | 10:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: Украина без коррупции

Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О моратории на взыскание имущества граждан Украины, предоставленного в качестве обеспечения кредитов в иностранной валюте" относительно усиления защиты прав заемщиков" (№ 1610) не был принят Верховной Радой, так как за него проголосовали всего лишь 14 из 204 нардепов, которые присутствовали в сессионном зале.

prochenti1 К тому же, против решения президента проголосовали 129 из 214 народных депутатов, то есть парламент не смог преодолеть вето, наложенное президентом на указанный законодательный акт, в результате чего закон считается отклоненным.

Согласно этому закону предлагалось не допустить взыскания жилья в бесспорном порядке по исполнительной надписи нотариуса, а также принудительного выселения граждан из такого жилья в любом порядке.

"Замечания президента к закону основываются на том, что он комплексно не решает проблемы погашения банковских кредитов в иностранной валюте. Ухудшение ситуации в банковской системе Украины обусловлено отсутствием комплексного урегулирования вопроса погашения задолженности по потребительским кредитам в иностранной валюте. Решение проблем заемщиков не может ставить под угрозу интересы вкладчиков банков, которые имеют одинаковые права с заемщиками", - отмечалось в сообщении пресс-службы президента Украины.

Rss лента новостей Просмотров: 2634
image