ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
Без ограничений после регистрации
ЖК Идея от 760 $/м2
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2

Завтра НБУ перейдет на рыночный курс валют

04.02.2015 | 10:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: Униан

Об этом сообщает Униан со ссылкой на источник на финансовом рынке со ссылкой на итоги еженедельного совещания НБУ с банкирами.

«Индикативный курс отменяется, с четверга переходим на рыночный курс», – сказал собеседник агентства. По его словам, в целом это позитивный шаг для рынка, способный выровнять разницу курсов и устранить таким образом стимулы для «черного» рынка, однако на начальном этапе официальный курс, вероятнее всего, снизится до рыночного курса на уровне около 21 грн/долл.

На прошлой неделе Национальный банк сообщил, что работает над устранением множественности курсов на валютном рынке и возможным введением новых механизмов поиска равновесного курса.

По информации участников рынка, они ожидают задекларированной НБУ отмены политики индикативных курсов на валютном рынке, что позволит торговать валютой по реальным курсам без ограничений и ликвидировать «серый» и «черный» рынок.

Национальная валюта Украины в 2014 году подешевела по отношению к доллару почти в 2 раза, до нового исторического минимума по официальному курсу на уровне 15,85 грн/долл. Одновременно курс гривни к доллару на межбанковском рынке с учетом комиссионных платежей и на наличном валютном рынке с учетом пенсионного сбора достигает 21 грн/долл.

НБУ в конце 2014 года перешел к симбиозу рыночно-административного регулирования курса, указывая рынку индикативный курс посредством проведения ежедневных аукционов на межбанковском валютном рынке в небольших объемах.

Rss лента новостей Просмотров: 3915
image