Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Эксперты прогнозируют очередное повыщение строимости доллара

12.03.2014 | 09:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: Багнет

Национальная валюта может ослабеть из-за неопределенности в предоставлении стабилизационного транша

dollar1 В ближайшие торговые дни курс доллара США в Украине может вновь продемонстрировать укрепление. Об этом в эксклюзивном комментарии рассказала эксперт Информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине Мария Сальникова.

По ее словам, «основной причиной станет неопределенность относительно выделения транша финансовой помощи со стороны внешних кредиторов, а также сохраняющаяся опасность относительно эскалации геополитического конфликта России и Украины на почве крымского региона.

Эти факторы будут оказывать давление на гривну». Как прогнозирует эксперт, на текущей неделе курс продажи наличного доллара США может находиться в границах 9,55 -10,20 грн. за единицу, в том числе, и по той причине, что коммерческие банки, опасаясь продолжения девальвации национальной валюты, могут удерживать курс продажи на высоком уровне.

Евро может еще подрасти Евровалюта в Украине в ближайшие пять торговых дней будет колебаться в продаже на наличном рынке в пределах 13,46-13,65 грн. за единицу. По ее словам Марии Сальниковой, «стоит отметить, что, в случае продолжения девальвации гривны, курс европейской валюты на территории нашей страны также будет повышаться.

Если говорить о динамике евро на мировой площадке, то мы ожидаем приостановки роста евро ввиду достижения максимальных значений с октября 2011 года, и допускаем, что со стороны ЕЦБ будут проводиться вербальные интервенции с целью снижения курса валюты», который вырос после оглашения итогов последнего заседания Евроцентробанка.

В то же время, если гривна укрепится, средний курс продажи наличного евро в Украине будет несколько ниже указанных значений. Читайте также: Курс доллара в Украине зафиксируют на уровне 9 грн Российский рубль покатился по наклонной Российский рубль в Украине будет дешеветь наперегонки с гривней. Об этом также рассказала Мария Сальникова.

По ее словам, «мы ожидаем, что в ближайшие пять торговых дней российский рубль на территории Украины продолжит снижаться. Основной причиной будет выступать слабость российского рубля на финансовых рынках на фоне геополитического конфликта России и Украины, а также слабость рубля, как валюты развивающейся страны».

Как отметила эксперт, «мы допускаем широкий диапазон изменения котировок пары RUB/UAH в ближайшие дни. Средний курс продажи наличного рубля в предстоящие пять торговых дней, вероятно, будет находиться в границах 0,25 – 0,28 грн. за единицу».

Rss лента новостей Просмотров: 921
image