Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Украинские риелторы используют очередные уловки для покупателей

13.03.2014 | 09:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: Билдинг

Агентства недвижимости начали играть на военной теме.

agentstva_nedvizimosti В размещенном недавно объявлении о посуточной сдаче квартир было сказано: «Война в стране? Не хочешь попасть под призыв, ЕСТЬ ВЫХОД!!! Сними квартиру посуточно, и спрячься от военкомата.

В квартире есть все необходимое для проживания или выживания. Вся постель и вся бытовая техника и так же Wi-Fi с телевизором чтобы следить за последними новостями. Удачное расположение в тихом районе города, поможет вам оставаться спокойными. Парковка во дворе».

"После введения российских войск в Крым украинские мужчины сами массово идут в военкоматы с просьбами призвать их в ряды вооруженных сил. А женщины записываются на курсы оказания первой медицинской помощи, так что этот маркетинговый ход не сработает" - говорит эксперт.

Эксперт также напомнил, что это не первая придумка риелторов, пытающихся спровоцировать увеличение спроса на свои услуги. Например, накануне последнего ожидаемого конца света (21.12.12) был бум объявлений по продаже/аренде погребов и гаражей со словом «бомбоубежище».

Впрочем, «военное предложение» пока не пользуется особым интересом: за три дня всего 20 просмотров. Но, как рассказал риелтор, разместивший объявление, в их базе 18 квартир стоимостью от 130 до 400 грн в день. «Благодаря этой придумке нам больше звонят, и сделки по другим квартирам есть», — похвастался он.

Глобально, по словам экспертов, на рынке недвижимости продолжается падение спроса на аренду (как посуточную, так и помесячную), и даже такими креативными акциями его не подстегнуть.

По сделкам за январь было зафиксировано падение вдвое по сравнению с декабрем, за февраль — еще процентов на 30-40. Рынок практически лежит, подобными рекламными акциями его не поднять.

В стрессовой ситуации минувшей недели посетители порталов недвижимости проводили на сайте меньше времени и сразу перескакивали на новостные сайты. Количество объявлений на сайтах в феврале упало на 10%.

Поспособствовать восстановлению рынка аренды может и снижение курса американской валюты: напомним, что стоимость посуточной аренды напрямую привязана к котировкам доллар/гривна. Из-за их роста, аренда однокомнатной квартиры в спальных районах Киева в феврале-марте подорожала со 100 грн до 115 грн в сутки.

Rss лента новостей Просмотров: 1074
image