Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Какие факторы влияют на цену квартиры

07.03.2014 | 09:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: Билдинг

Исследование рынка, которое провела компания UDP, показали, что наибольшее влияние на цену квартиры оказывает удаленность/приближенность квадратных метров относительно центра города и класс жилья.

nedvigimost_91 Так, с удалением от центра города рыночная цена на квартиру уменьшается с каждым километром на $198, а класс объекта определяет его стоимость на 25%.

Рекреационные зоны, парки, водоемы, панорамные виды из окон, также относятся к тем показателям, которые увеличивают рыночную стоимость объекта.

А вот к снижающим цену параметрам относятся соседство с промзонами, ж/д путями, шумными, экологически или социально небезопасными, неэстетичными объектами, районами и пр.

В процессе исследования интересным оказалось то, что приближенность к метро является не самым весомым фактором, который влияет на цену жилья.

И занимает всего 4 место по силе влияния параметров, уступая классу, месторасположению и этапу строительства дома.

Олеся Перчак, заместитель генерального директора по маркетингу компании UDP отметила: «Очень важно, предлагая своему покупателю качественные квартиры и комплексы, объективно оценивать реальную рыночную стоимость таких объектов.

Предложений на рынке достаточно много, но далеко не все они соответствуют ожиданиям покупателей в соотношении цена/характеристики жилья. Формируя правильную цену, мы не разочаровываем своих покупателей, а значит, поддерживаем доверие к компании».

Rss лента новостей Просмотров: 2431
image