Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Банкиры призывают Нацбанк к восстановлению стабильности на валютном рынке

07.02.2014 | 10:45 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: Багнет

Банковское сообщество призывает Национальный банк, правительство и Верховную Раду Украины немедленно принять действенные меры по восстановлению стабильности на валютном рынке, говорится в заявлении ассоциации «Украинский кредитно-банковский союз» (УКБС).

dengi-grivnu В своем заявлении банкиры выразили обеспокоенность ситуацией на валютном рынке и отсутствием официальной и понятной политики руководства страны в этом вопросе.

«С целью недопущения спекулятивных операций на валютном рынке и раскачивания курса призываем срочно устранить существенные расхождения между официальным курсом НБУ и рыночным курсом иностранной валюты, установить неуклонный контроль за целевым использованием банками рефинансирования, выполнением международных контрактов и использованием бюджетных средств», — говорится в обращении ассоциации.

По мнению банкиров, для обеспечения экономического роста в стране необходимо безотлагательно принять рекомендации МВФ и ЕС по проведению экономических реформ и структурной перестройке национальной экономики.

Курс гривны к доллару за январь 2014 года просел на 5,5%, тогда как за весь 2013 год нацвалюта подешевела всего на 2%.

По мнению экспертов, к подорожанию привело обострение политического кризиса, и девальвация гривны продолжится.

Rss лента новостей Просмотров: 1020
image