Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Украине не грозит дефолт - российский эксперт

30.12.2013 | 10:45 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Повышение прогноза по долгосрочным рейтингам Украины международным рейтинговым агентством Standard&Poor's вытекает из позитивной оценки западными и восточными инвесторами украинских реалий.

flar-ukraina Такое мнение в комментарии телеканалу БТБ высказал аналитик инвестиционного холдинга "ФИНАМ" Антон Сороко.

"Скажем так, нет желания у зарубежных партнеров видеть Украину в состоянии банкротства. Никому от этого лучше не будет. Тут все-таки стоит говорить о том, что само отношение инвесторов к Украине является причиной того, что прогноз по рейтингу был повышен, а не следствием, - сказал он. - Мне кажется, повышение прогноза – это то, что вытекает из достаточно позитивной оценки и западными, и восточными инвесторами украинских реалий. Какого-то негатива из других стран по поводу инвестиций в Украину я не вижу".

Эксперт заметил, что риск дефолта по суверенному долгу в Украине не выше, чем у других стран.

"Рисков дефолта по суверенному долгу сейчас практически нет. Он не выше, чем у других стран. Поэтому мы и увидели пересмотр прогноза рейтинга с "негативного" на "стабильный". Сейчас в краткосрочной и среднесрочной перспективе ситуация стабильна", - добавил Сороко.

Напомним, что ранее рейтинговое агентство S&P повысила прогноз по долгосрочным рейтингам Украины - по обязательствам в иностранной и национальной валюте – с "негативного" на "стабильный".

Rss лента новостей Просмотров: 916
image