Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Как евроинтеграция может повлиять на курс гривны

02.12.2013 | 11:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET
Об этом заявили опрошенные банкиры

Читать больше: http://www.bagnet.org/news/economics/230496

Банкиры изьяснили свою точку зрения о том, как евроинтеграция может повлиять на курс гривны

grivna «Мне кажется, что накал страстей в свете последних событий не такой, чтобы спровоцировать валютный ажиотаж.

Например, мы не закладываем фактор евроинтеграции в прогноз по курсу гривны, - заявил начальник аналитического отдела «Альфа-Банка» Алексей Блинов.

- В целом прогноз, несмотря на эти события, остается в силе. Курс гривны на конец года составит 8,15 грн./долл». В свою очередь заместитель председателя правления УкрСиббанка BNP Paribas Group Константин Лежнин констатирует, что последние политические события не сказались на объемах скупки населением иностранной валюты.

«Влияния нет. У нас ежедневные объемы продажи валюты населению в последние дни не выросли. В этом смысле все стабильно», - отметил он. Напомним, что ранее Блинов заявил, что самый тяжелый период для курса в этом году пройден.

Исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко заявлял, что возможная временная приостановка в подписании соглашения об ассоциации вряд ли скажется на курсе гривны. По его мнению, в краткосрочной перспективе (до 6 месяцев) подписание (как и не подписание) соглашения не отразится на курсе.

Rss лента новостей Просмотров: 930
image