Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Как банки заманивают украинцев в интернет

02.10.2013 | 09:15 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Стало известно какими темпами прирастает число пользователей интернет-банкинга в Украине, и какие операции они проводят с помощью сервиса

internet34 Интернет-банкинг превращается в must have современного банковского клиента во всем мире. В развитых странах граждане отказываются ходить в отделения банков без лишней надобности.

Выяснили как этой мировой тенденции следовали украинские потребители финуслуг в течение этого года.

Опрошенные банкиры разнятся в своих оценках прироста пользователей интернет-банкинга. У некоторых финучреждений прирост составил 20%, а у других — зашкалил за 100%.

Правда, не стоит забывать, что в силу молодости сервиса, динамика у банков может отличаться: кто-то внедрил интернет-банкинг пять лет назад, кто-то год назад, и база сравнения у всех разная.

Наиболее активными пользователями интернет-банкинга являются клиенты банков в возрасте 23-37 лет, но при этом сейчас отмечается рост пользователей в возрасте 45+.«По сравнению с прошлым годом по нашему банку количество пользователей выросло на 27%, а по сравнению с 2011 годом — на 87%, — сообщил начальник отдела интернет-технологий ПУМБ Владимир Гугуев. — «На сегодняшний день у ПУМБ online 270 тыс. пользователей, совершающих более 500 тыс. операций в квартал».

В самом крупном финучреждении страны — Приватбанке — в сравнении с началом 2012 года количество пользователей интернет-банкинга Приват24 выросло на 130% с 4,2 млн. до почти 10 млн. человек.

Более мелкие банки, относительно недавно запустившие сервис, такую динамику демонстрируют и в годовом измерении. «За 2013 год количество клиентов, которые работают с банком дистанционно, увеличилось более чем в 2 раза», — отметил начальник управления инернет-банкинга Platinum Bank Александр Овчарук.

Rss лента новостей Просмотров: 992
image