Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Переход на безналичную систему не повлияет на поведение курс валют

10.09.2013 | 10:15 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Ограничение наличных гривневых операций, установленное в Украине с 1 сентября, не повлияет на курс валют. Такое мнение высказал председатель правления банка "Хрещатик" Дмитрий Гриджук на брифинге в четверг.

kurs1 "Рынок сейчас достаточно волатильный. Учитывая нынешнюю ситуацию, а также прогноз по улучшению ситуации относительно привлечения средств от населения, ситуация на валютном рынке останется стабильной на протяжении всего года", - сказал Д.Гриджук.

В свою очередь координатор комитета НАБУ по вопросам банковской инфраструктуры и платежных систем Владимир Еременко считает, что именно ограничение наличных операций будет способствовать укреплению курса национальной валюты.

"Курс валюты - это комплексный аргумент, который зависит от многих факторов. Так вот этот фактор - стимулирование перехода на безналичные расчеты - это тот фактор, который способствует укреплению курса национальной валюты", - сказал В.Еременко.

По состоянию на 4 сентября курс гривны к доллару США на межбанковском рынке составляет 8,1156 грн / доллар, что на 0,01% меньше, чем по состоянию на 3 сентября. При этом 2 сентября средневзвешенный курс доллара к гривне на межбанке составил 8,0737 грн / доллар. Официальный курс НБУ является стабильным и составляет 7,993 грн/доллар.

Rss лента новостей Просмотров: 934
image