Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

До сентября Украина выполнила годовой план по приватизации на 3%

04.09.2013 | 11:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

grivna Поступления от приватизации в госбюджет в январе-августе 2013 года равнялись 320 млн грн, что составляет 3% от установленного на этот год плана, сообщает Фонд госимущества Украины.

В то же время поступления от аренды госимущества по итогам данного периода составили 700 млн грн (85% от плана).

Отметим, что в начале августа Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение Фонду госимущества определить объекты, продажа которых позволит компенсировать снижение налогов в следующем году.

В число объектов, назначенных на продажу в этом году попали ряд предприятий из сферы энергетики. 21 августа писали, что Энергоинвест Холдинг (Донецк) выиграл в конкурсе по приватизации 60,773% акций энергогенерирующей компании Донбассэнерго, выступив с предложением за него 718,92 млн грн. Эксперты считают, что цена компании существенно занижена.

Вчера сообщалось, что канадский инвестор, обеспокоенный обвалом рынка угля, возвратил в управление Минэнергоугля взятую в аренду шахту.

Напомним, всего в 2013 году власти ожидают получить от приватизации 10 млрд 900 млн грн., от аренды госимущества планируется - 835 млн грн. По итогам прошлого года поступления от приватизации равнялись 6 млрд 763 млн грн, что составило 67,6% годового плана.

Rss лента новостей Просмотров: 900
image