Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Украине подорожает евро

30.01.2013 | 09:45 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Евровалюта набирает вес. Сейчас в обменниках просят уже 11 гривен. Эксперты считают, что дешевле не будет, только дороже

Евровалюта продолжает укрепляться на фоне стабильного доллара: в некоторых банках курс продажи превысил 11 грн, курс покупки — 10,9 грн (с лета-2012 курс поднялся больше, чем на гривню).

Эксперты сходятся в том, что в ближайшее время евро дешеветь не будет. Причина: статистика показывает, что в еврозоне постепенно оживает экономика, в то время как Федеральная резервная система (ФРС, аналог центробанков других стран) США по-прежнему проводит мягкую монетарную политику, продолжая эмиссию доллара.

Аналитик МЦПИ Александр Жолудь говорит, что ничего критического ни в США, ни в Европе не случилось и переход курса евро с 10,99 на 11,01 грн — это рыночные колебания, имеющие скорее психологический момент, чем экономический. По его прогнозам, весь год соотношение евро-доллар будет колебаться от 1,25 до 1,35, это значит, что в гривнях евровалюта будет стоить от 10,20 до 11,1 грн.

Руководитель ИАЦ Forex club в Украине Николай Ивченко допускает: в ближайший месяц евро может подорожать к доллару даже до 1,37, или до 11,30 грн/евро, на фоне оживления деловой активности в Германии.

Rss лента новостей Просмотров: 1031
image