Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Доллар растет не по дням, а по часам...

31.08.2012 | 11:45 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Последние несколько дней курс доллара как на наличном, так и безналичном рынке начал расти. Если в понедельник, 27 августа, доллар на межбанковском рынке продавался по курсу 8,103 грн., то в среду, 29 августа он уже стоил 8,13 грн.

На наличном рынке за этот период доллар подорожал с 8,127 грн. до 8,145 грн. Об этом рассказал руководитель информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине Николай Ивченко.

По словам эксперта, это связано с увеличением ликвидности в украинской банковской системе после погашения НДС-облигаций, а также традиционным ростом спроса на валюту к концу месяца.

Рост девальвационных настроений в обществе в связи с приближением осеннего делового сезона и парламентских выборов также сыграл свою роль.

"НБУ пока наблюдает за данной ситуацией со стороны, и не вмешивается в торги. Возможно, он считает данный скачок несущественным, связанным с сезонным фактором, и начнет реагировать только в случае дальнейшего серьезного роста доллара.

Мы также пока не склонны переоценивать рост стоимости доллара: он не является значительным. Более того, мы считаем, что такой рост будет полезен украинской экономике и платежному балансу", - говорит Ивченко.

Rss лента новостей Просмотров: 2495
image