Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Киеве провалился асфальт на глубину 7 метров

15.08.2012 | 10:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

14 августа, в Святошинском районе столицы на проезжей части улицы Зодчих, 26, на семиметровую глубину провалился асфальт.

Как сообщили в Киевводоканале, провал произошел в связи с повреждением канализационного коллектора глубокого залегания, диаметр которого в месте провала 1000 мм. В результате аварии никто не пострадал.

На данным момент движение транспорта по улице Зодчих полностью перекрыто.

Размер провала составляет 10 м в диаметре и глубиной 7 м. В месте повреждения верхняя часть железобетонного коллектора была полностью разрушена под действием газовой коррозии и, потеряв несущую способность, коллектор фактически "сложился" внутрь. Это и повлекло провал.

Сейчас коллектор не работает. На месте бригады Киевводоканала осуществляют первоочередные меры по локализации аварии.

Тяжелые погодные условия значительно затрудняют работы. Проводится откачка дождевой воды из котлована, разбирается завал. Водоснабжение жителей близлежащих районов в связи с аварийной ситуацией приостановлено не будет. Канализация района поддерживается на должном уровне.
В Киевводоканале отметили, что в 2008 году на этом же коллекторе по этому же адресу на проезжей части случилась подобная авария.

Как сообщалось, вчера из-за ливней в Киеве в нескольких местах прорвало подземную трубу, в которую сведено течение реки Сырец. Вследствие этого затопленными оказались улицы Скляренко и Куреневская

Rss лента новостей Просмотров: 1710
image