Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

У украинцев нет денег на первый взнос по льготной ипотеке, - эксперт

30.07.2012 | 09:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Президентской ипотеке не доверяют около 30% населения, о чем свидетельствует опрос, заявил первый заместитель председателя правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Евгений Исаев.

По его словам, одной из проблем функционирования президентской ипотеки является желание людей получить жилье под 3% и, вместе с тем, неспособность оплатить первый взнос.

"Люди приходят и требуют жилье, мотивируя это тем, что они стоят в очереди. А вот те, кто реально оплатил, уже все получили. Мы проводили опрос, согласно которому треть людей не доверяют схеме.

В молодежном фонде около 20 тысяч стоят на учете, но они не готовы брать под 16% по схеме. То есть треть сомневается, еще 40% просто не имеют средств", - сказал Исаев.

Сейчас первоочередной задачей правительства, по его словам, является изучение ситуации и выделение средств для функционирования программы на длительный срок. Как сообщалось, на сегодняшний день в 12 регионах Украины не было заключено ни одного договора по соцпрограмме Президента "Доступное жилье".

Rss лента новостей Просмотров: 1187
image