Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Правительство недовольно темпами реализации программы Доступного жилья

27.06.2012 | 12:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В среду, 27 июня, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в Кабинете министров Украины недовольны темпами реализации государственной программы по обеспечению населения доступным жильем.

"Удовлетворяют ли нас, и в первую очередь граждан страны, темпы реализации программы? Конечно нет", - сказал он.

Он считает, что сегодня, в первую очередь, нужно усовершенствовать порядок выдачи кредитов, в частности, учесть предложения, которые поступают из регионов относительно размера первого взноса по кредиту.

Премьер-министр также уверен, что необходимо активизировать меры по популяризации программы.

"Чтобы каждый наш гражданин, каждый человек, которого беспокоит квартирный вопрос, узнал о шагах государства и правительства не из частных консультаций, а из открытых источников", - подытожил премьер.

На прошлой неделе премьер-министр рассказал, что за счет программы Доступное жилье в в 2012 году Украине планируется построить около 2 млн кв. м жилья.

По его словам, в Украине в общем около 6,1 тыс. граждан изъявили желание получить кредиты на условиях удешевления процентной ставки. По состоянию на 11 июня 2012 года в рамках программы было заключено 35 договоров, а более трех тысяч людей находились в процессе подготовки документов для оформления соответствующих соглашений.

Rss лента новостей Просмотров: 988
image