Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Строительная отрасль в Украине выходит из кризиса?!

27.06.2012 | 13:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Строительная отрасль в Украине выходит из кризиса.

Об этом заявил директор департамента развития строительной деятельности, ценообразования и экономики строительства Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Петр Губань в эфире Украинского радио.

"Показатели деятельности, которые у нас есть, свидетельствуют о постепенном выходе отрасли из кризиса. Если мы возьмем данные 2011 года, то видно, что по сравнению с 2010 годом произошло наращивание объемов работ.

В 2011 году было вложено 209 миллиардов гривен капитальных инвестиций, что на 22% больше, чем за 2010 год. Также важным показателем является строительство жилья. В 2011 году мы построили 9,4 миллиона квадратных метров жилья, что больше, чем в 2010 году", - сказал он.

По его словам, положительная динамика наблюдается и в течение первых пяти месяцев 2012 года.

"Капитальные инвестиции - 48 миллиардов гривен, что на 23% больше, чем в 2011 году. Также увеличены и строительные работы: хотя по итогам первого квартала было отставание, но сейчас набираем темпы", - отметил Губань.

В свою очередь, директор аналитико-исследовательского центра "Институт города" Александр Сергиенко отметил:

"Что касается жилищного строительства, то здесь картина не такая уж и хорошая. Дело в том, что изменилась статистика: сейчас принят упрощенный механизм принятия в эксплуатацию жилья, построенного самовольным способом. Раньше такое жилье не учитывали в статистике".

Rss лента новостей Просмотров: 1367
image