Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В столице 'организаторы' кредитного союза обманули горожан на 12 млн грн.

21.06.2012 | 10:45 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в г. Киеве разоблачили преступную группу из шести лиц, которые на протяжении 2007-2009 годов под видом представителей кредитного союза нагло обманывали людей.

Об этом 20 июня сообщила пресс-служба МВД Украины.

«Мошенники заключали договора с гражданами о внесении вкладов на депозитный счет, обещая при этом большие проценты. Вместе с этим возвращать вклады они не собирались, а деньги оседали в их карманах.

Потерпевшими оказались граждане, которые желали сохранить и приумножить свои сбережения, привлеченные большими процентами; они нередко отдавали последние средства, или даже брали в долг. В целом задокументировано 297 эпизодов преступной деятельности указанной группы», - сказано в сообщении.

На имущество злоумышленников наложен арест.

В отношении участников группы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой) Уголовного кодекса Украины. Им грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Rss лента новостей Просмотров: 721
image