Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

На ремонт Андреевского спуска потратили 45 млн. гривен

01.06.2012 | 13:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Власти уверяют, что хотят передать землю на исторической улице в управление местным жителям и художникам

На сегодняшний день два завершенные этапа реконструкции Андреевского спуска - замена инженерных сетей, брусчатки, реконструкция фасадов и ремонт домов - профинансированы на 45 млн. грн. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Киеве рассказал глава КГГА Александр Попов.

Сколько средств необходимо на третий этап реконструкции - реконструкцию пяти аварийных домов - градоначальник не уточнил, но сообщил, что киевская власть планирует передать территорию Андреевского спуска в управление местным жителям, а также предпринимателям, которые продают свои работы на Андреевском.

"Мы подготовили изменения в устав города, разработали проект устава Андреевского спуска. К сожалению, не проголосовали депутаты, для этого нужно две трети от общего количества депутатов, и несколько фракций нас не поддержали. Не понимаю, почему, логики никакой нет.

Думаю, что для этого были исключительно политические основания. Мы над этим работаем, но в любом случае, даже если не будет решения горсовета, я сделаю все для того, чтобы решениями исполнительных органов мы эти функции передали органу самоорганизации и ассоциации, которая представляет этих творческих людей", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, когда художники смогут вернуться на Андреевский, Попов сказал, что в субботу-воскресенье они там уже были. "В принципе, мы сейчас его открыли, никаких ограничений мы не делаем…

Считаю, что будет правильно, если мы упорядочим этот процесс, потому что кто-то должен убрать за собой, кто-то должен расставить все эти торговые ряды, и я считаю, что ассоциация художников и орган самоорганизации населения сделают это лучше, чем кто-либо - они там живут, и они там работают", - резюмировал градоначальник.

Напомним, сегодня Попов заявил, что аварийные дома, которые остаются на пешеходной улице, нужно сначала разобрать, а потом восстановить их прежний вид. Торжественное открытие частично реконструированного Андреевского спуска состоится в это воскресенье, 3 июня.

Rss лента новостей Просмотров: 1100
image