Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Для покупателей недвижимости на Кипре продлят налоговые льготы

01.06.2012 | 14:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Правительство утвердило ряд налоговых льгот, направленных на повышение деловой активности на острове, привлечения иностранных инвестиций в экономику и поддержку рынка недвижимости Кипра, за счет сокращения расходов на домовладение и покупку жилья.

Палата представителей внесла существенное изменения в закон о подоходном налоге. Для всех покупателей недвижимости, которые зарегистрируют свое приобретение в качестве основного и постоянного места жительства, НДС будет составлять только 5%.

Ранее пониженная 5%-ная ставка НДС при покупке жилья применялась только в отношении граждан ЕС. Теперь этим правом смогут воспользоваться и те, кто не является гражданами стран Евросоюза.

Срок действия ранее принятого постановления о снижении сборов на передачу недвижимого имущества парламент продлил до 31 декабря текущего года. Напомним, что законопроект о льготах на приобретение недвижимости вступил в силу 2 декабря 2011 года, и льготный период налогообложения вводился на шесть месяцев.

От уплаты сбора на передачу титула собственности (регистрационного сбора на недвижимость), полностью освобождались покупатели, приобретающие недвижимость, которая облагается НДС. Для жилья, необлагаемого НДС (построенного до 2004 года), регистрационный сбор был снижен на 50%.

Одновременно правительство Кипра одобрило снижение сборов на приобретение авторских прав, товарных знаков и патентов и ввело дополнительные льготы для некоторых авиакомпаний, специализирующихся на грузоперевозках.

Rss лента новостей Просмотров: 1184
image