Комиссия по вопросам наименований и памятных знаков Киевской городской администрации приняла решение о присвоении названий новым улицам микрорайона «Липинка» – улица Сергея Данчинко, улица Ивана Кавалеридзе и улица Георгия Нарбута.
Об этом сообщил сегодня, 3 апреля, глава комиссии по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.
«Я рад, что в столице будет больше улиц, связанных с историей и культурой Киева. Все три человека, именами которых будут названы улицы, заслуживают этого.
К сожалению, новые улицы не такие большие, как хотелось бы для увековечения имен таких уважаемых и важных для Киева людей, но лично моя позиция такова: надо сегодня сделать то, что можно сделать сегодня. А не мечтать о том, что сделаем потом», - сказал Бригинец.
Новые улицы появятся между улицами Новомостицкая и Замковецкая.
от 20'692 грн/м2
от 20'692 грн/м2
от 20'692 грн/м2