Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Цены на недвижимость в Турции выросли!

03.04.2012 | 13:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Сегодня Турция — один из самых горячих развивающихся рынков недвижимости в мире наряду с Индонезией, Нигерией и Мексикой.

По данным Knight Frank, в последнем квартале 2011 года стоимость жилья в Турции выросла на 7,7 % по отношению к аналогичному периоду предыдущего года. В квартальном исчислении жилье подорожало на 2,4 % с октября по декабрь.

В феврале 2012 года стоимость жилья в Турции выросла на 0,78 % по отношению к январю.

Больше всего недвижимость подорожала в Анталье — на 1,11 %. В Адане и Измире месячный рост цен тоже составил более 1 %, а в Стамбуле цены поднялись на 0,98 %.

Не смотря на то, что цены растут, турецкая недвижимость все еще остается недооцененной. По данным Global Property Guide, квадратный метр в Стамбуле стоит в среднем 2 386 евро, в то время как в других крупных городах Европы — гораздо больше.

Например, в Праге жилье продается в среднем за 4 015 евро/м², в Андорре — 3 585 евро/м², в Хельсинки — 5 690 евро/м².

Инвесторов, в основном, привлекает недвижимость Стамбула, который Брукингский институт признал самым быстрорастущим городом мира в 2011 году.

Рост ВВП здесь составил 8 %, а безработица сократилась на 7 %. По этим показателям Стамбул опередил Рио-де-Жанейро, а также крупнейшие города Китая и Азии.

Rss лента новостей Просмотров: 997
image