Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Борисполе поймали мошенника, который покупал чужие паспорта и брал кредиты

15.02.2012 | 14:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

В Бориспольский горотдел милиции позвонил представитель одного из банков и сообщил о должнике, который исчез не заплатив ни копейки.

Житель Бориспольского района взял кредит на сумму 5500 гривен, впрочем возвращать долг вероятно и не собирался.

В ОСО ГУМВД Украины в Киевской области сообщили, что в ходе проверки данной информации выяснилось, что разыскиваемый гражданин безработный и ранее судимый.

Мужчина за деньги приобрел паспорт у своего знакомого, который злоупотреблял спиртными напитками, вклеил в документ свою фотографию и сообщив банковском учреждении ложные данные о себе, получил кредит.

Подобные махинации мужчина совершал неоднократно. Преимущественно его жертвами становились люди, которые страдали от наркотической или алкогольной зависимости. Сейчас правоохранители выясняют количество обманутых.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предполагаемого ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы до трех лет.

Rss лента новостей Просмотров: 1761
image