Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Льготную жилую недвижимость в Украине будет кредитовать Россия

02.11.2011 | 10:15 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Кредит на квартируГосударственный фонд содействия молодежному жилищному строительству и ЗАО «Сбербанк России» заключили договор о сотрудничестве, в соответствии с которым банк готов предоставлять ипотечные кредиты участникам программы доступного жилья.

Об этом председатель правления фонда Леонид Рисухин и Председатель правления ПАО «Сбербанк России» Игорь Юшко, сообщает пресс-служба фонда.

«Сбербанк России» стал первым банком, который согласился в рамках программы брать в залог имущественные права, а не вторичную недвижимость. Сейчас банк уже готов предоставлять кредиты на квартиры в объектах ХК «Киевгорстрой», который получил аккредитацию в банке», - идет речь в сообщении фонда.

По словам президента «Киевгорстроя» Михаила Голицы, в 2011 году этот застройщик предложил к участию в программе доступного жилья 700 квартир, из них приобретено уже более 300, в следующем году планируется увеличить их количество.

По словам Игоря Юшко, банк сейчас рассматривает возможность сотрудничества с другими строительными компаниями, к которым предъявляются достаточно жесткие условия по надежности.

Как уточнил Леонид Рисухин, на сегодняшний день уведомлены все застройщики - участники программы доступного жилья, прошедшие отбор Межведомственной комиссией Минрегионстроя и специалистов фонда, по поводу возможности сотрудничества с ЗАО «Сбербанк России».

«Реализация этого договора станет эффективным примером сотрудничества государства, банковских учреждений и строительного бизнеса», - подчеркнул Леонид Рисухин.

Rss лента новостей Просмотров: 706
image