Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Самым зеленым районом Киева станет Оболонский

28.10.2011 | 12:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Зеленый район КиеваГлава Оболонской районной администрации Василий Антонов поддержал инициативу по возвращению Киеву статуса самой зеленой столицы Европы. В связи с этим Антонов проинспектировал хозяйство района и проверил работу коммунальных служб.

«Когда-то и Оболонский район был одним из самых цветущих, однако сегодня, к сожалению, большинство зеленых зон запущено. Но при поддержке оболонцев мы постепенно изменяем ситуацию.

Мы разрабатываем проекты озеленения и благоустройства каждого двора, советуемся с жителями и осуществляем эти проекты в жизнь: высаживаем клумбы, газоны, устанавливаем ограждения. Также оборудуем современные детские площадки и скамейки для отдыха, покупку которых финансирует столичная администрация.

Таким образом, на бывших пустырях появляются экологические зоны, которые не только радуют глаз, но и положительно влияют на экологию района», - сказал глава Оболонской районной администрации.

Также, по словам чиновника, в планы районной администрации входит реконструкция детских и спортивных площадок и обустройство тренажерных залов под открытым небом.

Rss лента новостей Просмотров: 915
image