Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Кто покупает элитную недвижимость?

28.10.2011 | 12:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Элитная недвижимостьЧиновники составляют около 60% покупателей престижного московского жилья стоимостью 1,5-2 млн долларов, рассказал директор департамента продаж элитной недвижимости компании Penny Lane Realty Александр Зиминский.

«Чиновники — самая прекрасная клиентура», — уверен Зиминский. По его словам, госслужащие ищут, куда можно вложить деньги, и выбирают недвижимость, причем жилье приобретается не только для собственных нужд, но и с инвестиционными целями.

По словам директора департамента загородной недвижимости компании Penny Lane Realty Дмитрия Цветкова, сотрудники нефтяных компаний также являются достаточно выгодными клиентами — они покупают жилье на подмосковном загородном рынке по цене, в основном, от 10 млн долларов.

Поиск объектов недвижимости

Как рассказал Цветков, сотрудники финансовых компаний отдают предпочтение загородным домам в Подмосковье стоимостью от 3 до 7 млн долларов.

Как считает эксперт, труднее всего купить загородный дом по цене от 15 млн долларов и выше, так как высокая стоимость не всегда соответствует архитектурному содержанию и дизайну здания. За такую сумму клиенту проще построить дом под свой вкус, полагает Цветков.

По его данным, в последнее время спрос приходится на Рублевку и Ново-Рижское направления.

В Москве во II квартале 2011 года на первичную продажу было выставлено порядка 1050 квартир и апартаментов классов deluxe и premium. Большая часть предложения сосредоточена в Хамовниках (за пределами Садового кольца), на втором месте — Тверской район, на третьем — район Остоженка. Стоит отметить, что значительную часть предложения составляли строящиеся элитные комплексы — «Садовые кварталы», «Knightsbridge Private Park», «Итальянские кварталы».

Rss лента новостей Просмотров: 1030
image