Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Киеве может появиться очередной торговый центр вместо парка

23.09.2011 | 11:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Торговый центрСегодня, 22 сентября, состоится очередная сессия Киевсовета. Среди прочего, на рассмотрение депутатов вынесен проект решения, согласно которому под строительство торгового центра выделено 4,71 га, в том числе 1,6 га зеленой зоны между ул. Киото и Броварским проспектом.

Остальные 3,1 га потеряли статус зеленых зон на предыдущих сессиях. Об этом сообщила пресс-служба депутата Александра Бригинца.

«На словах власти обещают сохранять зеленые зоны, особенно в зонах значительной загазованности, а когда доходит до дела, то выделяют их под строительство торговых комплексов, так и зеленая зона между ул. Киото и Броварским проспектом не является исключением», - отметил Александр Бригинец.

Проектом решения вносятся изменения в Генеральный план Киева, а именно изменение целевого назначения с территории зеленых насаждений общего пользования на территорию общественных зданий и сооружений и в Программу развития зеленых зон Киева.

Александр Бригинец прогнозирует, что с такими темпами «перепрофилирования» зеленых зон, «совсем скоро в Киеве просто не будет парков для прогулок и деревьев вообще».

Rss лента новостей Просмотров: 1093
image